Последняя бета-версия Apple исправляет путаницу в режиме макросъемки для iPhone 13 Pro

Последняя бета-версия Apple iOS 15.2 делает использование макрорежима в iPhone 13 Pro намного проще. Теперь добавлена кнопка, которая позволяет включать и выключать его. Значок в виде маленького цветка появляется, когда вы достаточно близко к объекту. Таким образом вы сможете сделать макроснимок и легко переключиться между включением и выключением режима Auto Macro без надобности заходить в настройки.

 

 

На видео из ZolloTech было показано, что эта функция на данный момент работает в IOS 15.2 бета 2: если у вас режима Auto Macro отключен, кнопка появится, когда вы приблизитесь к объекту. Нажатие на нее, кажется, в основном снова включает Auto Macro, и ваш телефон переключается в режим макросъемки. Повторное нажатие кнопки отключает автоматическую макросъемку и переключает вас обратно на обычную камеру.

Слева: кнопка переключена в режим макросъемки. Справа: режим макросъемки выключен.

После выпуска iPhone 13 некоторые обозреватели заявили, что автоматический переход в режим макросъемки может вызывать неприятные ощущения, поскольку телефон меняет режим съемки с с 1x на 0,5x. Apple исправила это, добавив переключатель между режимами. Теперь автоматическое переключение на режим макросъемки можно отключить. Стоит отметить, что простое переключение на сверхширокоугольную камеру и приближение к объекту даст вам другие результаты, чем в режиме макросъемки — чтобы полностью воспроизвести эффект макросъемки, вам также придется вручную увеличивать масштаб до 0,9x.

Изменение в 15.2 beta 2 упрощает задачу. Если вас не смущает автоматическое переключение с одного режима на другой, то можете оставить его включенным. Тогда ваше устройство сможет сделать макроснимок, когда вы будете достаточно близко к объекту. Если вы предпочитаете более точный контроль или обнаруживаете, что переключатель дергается, вы можете отключить автоматическую макросъемку, но при этом иметь легкий доступ к режиму.

 

Источник

top