Покупкой топлива через Apple CarPlay можно будет воспользоваться уже этой осенью

По последним сообщениям уже этой осенью водители смогут совершать покупку топлива в Apple CarPlay. Стоит отметить, что первое упоминание этой функции было на сессии разработчиков на WWDC, которое состоялось в начале июня. Данная функция сможет предоставить пользователям «CarPlay» возможность использовать приложение, чтобы перейти к насосу и предварительной авторизации покупки бензина и других видов топлива. Стоит отметить, что топливные предприятия готовы к тому, чтобы предоставить пользователям отдельные приложения, которые нужно лишь установить на свой смартфон для доступа в Apple CarPlay. Таким образом, введенные данные для оплаты в приложении iPhone позволяют пользователям активировать насос и мгновенно приобрести бензин или другой вид топлива через пользовательский интерфейс «CarPlay».

 

 

Бензиновая компания HF Sinclair сообщила агентству Reuters о том, что у них в планах внедрить новую фичу «CarPlay». Это нововведение они назвали большим шагом и в целом, воодушевлены идеей, что у покупателей будет возможность добраться до АЗС Sinclair и купить топливо через приложение, в компьютере своего автомобиля. Такого же мнения придерживается и генеральный директор P97 Networks Дональд Фриден, который сообщил агентству Reuters о том, что он принимает звонки от нефтяных компаний, которые хотят сделать свои приложения доступными в «CarPlay».

Apple постепенно открывала для «CarPlay» больше категорий приложений, а именно таких как парковка, зарядка электромобилей и заказ еды. Приложения для вождения для регистрации пробега в командировках также станут доступны вместе с приложениями для заправки топливом позже в этом году. Приложения, с помощью которого можно будет купить топливо, станет доступно в Apple CarPlay, когда iOS 16 официально выйдет осенью.

 

Источник

top