Источники: iOS 18 позволяет пользователям настраивать расположение значков приложений на главном экране

Согласно источникам, знакомым с вопросом, в iOS 18 пользователи iPhone получат расширенные возможности управления расположением значков приложений на главном экране.

 

 

Хотя значки приложений, вероятно, все еще будут придерживаться некой сетки на главном экране, чтобы сохранить некоторую степень однородности, наши информаторы утверждают, что в iOS 18 пользователи смогут более свободно управлять размещением значков. Например, ожидается, что обновление позволит создавать пустые области, строки и столбцы между значками приложений.

 

Информация от Марка Гурмана из Bloomberg первоначально указывает на то, что iPhone получит «более настраиваемый» главный экран с выпуском iOS 18. Несмотря на то, что уже существуют приложения, такие как Shortcuts и Widgetsmith, которые позволяют настраивать главный экран и создавать пустые значки приложений, собственные инструменты Apple для персонализации станут более удобными и официальными.

 

Пользователи iPhone уже могут настраивать экран блокировки с появлением iOS 16, и мы предполагаем, что главный экран также будет подвергнут аналогичным изменениям в iOS 18. Согласно нашим данным, обновление включит дополнительные параметры настройки главного экрана, что, возможно, станет крупнейшим обновлением этого элемента интерфейса за многие годы.

 

Публичная презентация iOS 18 ожидается на ежегодной конференции WWDC для разработчиков, которая пройдет в июне. По слухам, в числе других нововведений в обновлении будут новые возможности генеративного искусственного интеллекта для Siri, а также поддержка RCS в приложении «Сообщения» для улучшения обмена сообщениями между iPhone и Android-устройствами, изменения в дизайне и многое другое.

 

Источник

top