iPhone с дисплеем MicroLED, как сообщается, в дорожной карте Apple

По данным из отчета DigiTimes, яблочная корпорация имеет некоторые планы на выпуск новой модели iPhone с дисплеем microLED. Это передовая технология отображения, которая обещает достичь большей яркости, уменьшить энергопотребление, повысить контрастность и предоставить другие преимущества, которых нет у текущих моделей iPhone, оснащенных OLED-дисплеями.

 

 

Согласно данным инсайдеров, Apple Watch Ultra станет одним из первых устройств, в котором будет применен дисплей microLED, а затем эта технология будет внедрена в iPhone и iPad. В планах компании Эпл, дисплеи microLED будут использоваться не только в Apple Watch, но и в следующих моделях iPhone и iPad. Ведущие эксперты в области информационных технологий прогнозируют, что к 2024 или 2025 году Apple Watch Ultra перестанет оснащаться OLED-дисплеями, поскольку их заменят собственные дисплеи microLED, разработанные Apple.

 

В связи с тем, что microLED начнут использовать в смарт-часах версии Ultra не раньше 2025 года, первый смартфон, использующий эту технологию, может быть представлен только через несколько лет. В текущем году ожидается, что все 4 модификации iPhone 15 будут иметь OLED-дисплей.

 

Параллельно с этим, Эпл продолжает переход на OLED-дисплеи. Оригинальные Apple Watch стали первый девайсом компании с OLED-дисплеем, за ним последовал iPhone X, а первые модели iPad и Mac с OLED-дисплеями, как сообщают инсайдеры, будут выпущены в следующем году. Скорее всего, компания будет продолжать подобный путь, переходя от более компактных устройств к более крупным, при внедрении технологии microLED.

 

Источник

top