Для macOS Monterey 12.3 в Beta 2 убирают проблему с разрядкой аккумулятора, которая возникала из-за работы Bluetooth в спящем режиме
Когда была выпущена macOS Monterey 12.2 еще в прошлом месяце, целый ряд обладателей Mac, которые успели обновить ПО, начали сталкиваться с быстрым расходом заряда батареи. Скорее всего эта проблема возникает из-за включенного Bluetooth. Из-за того, что он часто пробуждает устройства, которые пребывают в режиме сна, что увеличивает расход аккумулятора. Похоже на то, что, проблема касается всех устройств, на которые установлена первая бета-версия macOS 12.3, в том числе компьютеры Mac.

Многие пользователи, которых затронула эта проблема, отметили, что время автономной работы их Mac уменьшилось со 100% до 0% при нахождении устройств в спящем режиме в на протяжении ночи. Несколько пользователей пытались установить источник проблемы и как результат обнаружили, что аксессуары Bluetooth часто вызывали «DarkWake from Deep Idle». Это приводило к тому, что в результате Mac неединоразово мог выйти из спящего режима и разряжал батарею.
Но похоже на то, что вторая бета-версия macOS 12.3, которая была выпущена на днях, возможно решит эту проблему. В своем твите г-н Макинтош отметил, что его MacBook Pro 2018 года, который столкнулся с проблемой в первой бета-версии macOS 12.3, больше не встречается во второй бета-версии.
macOS 12.3, вероятно, будет публично выпущена в марте или апреле с предложенными исправлениями для всех затронутых пользователей. Тем временем, чтобы не сталкиваться с этой проблемой, пользователи пока могут отключить Bluetooth на своем Mac или выключить все аксессуары Bluetooth на ночь. Это позволит не сталкиваться с разрядкой аккумулятора.
