Apple перестраивает Apple Music как нативное приложение для Mac

Недавно появились сообщения о том, что Apple перестраивает приложение Apple Music как родное приложение для Mac. Кроме того, базовый код бета-версии macOS Monterey 12.2 обнаружил изменение. Стоит ожидать, что приложение Apple Music на Mac скоро станет намного лучше.

По данным, опубликованным на 9to5Mac, код, который был найден в бета-версии macOS Monterey 12.2, показывает, что Apple наконец-то перестраивает приложение Apple Music как родное приложение для macOS.

 

 

Как впервые отметил Люминг Инь в Twitter, Apple Music в бета-версии macOS 12.2 теперь использует AppKit — собственную структуру интерфейса macOS. 9to5Mac смог подтвердить на основе кода macOS, что приложение Music теперь использует JET — технологию, созданную Apple для превращения веб-контента в собственные приложения.

Некоторые части приложения «Музыка» уже были встроенными, например, музыкальная библиотека. Но теперь пользователи Mac заметят, что поиск новых песен в Apple Music происходит намного быстрее, поскольку страницы результатов отображаются с собственным интерфейсом, а не в виде веб-страницы. Прокрутка между элементами также стала более плавной с бета-приложением, а жесты трекпада теперь более отзывчивы.

Также похоже, что Apple Music — не единственное приложение, которое перестраивается как родное для Mac. Приложение Apple TV также конвертируется в собственный сервер.

Инь упомянул, что приложение Apple TV также было переработано с использованием встроенной серверной части. Хотя это действительно так, 9to5Mac выяснил, что Apple уже обновила приложение TV с технологией JET в macOS Monterey 12.1, которая доступна для всех. Конечно, в будущих бета-версиях macOS 12.2 ожидаются дополнительные улучшения для обоих приложений.

Когда Apple разделила iTunes на приложения «Музыка», «Подкасты» и «ТВ» на Mac, она использовала для этого свою технологию Catalyst. Catalyst был способом Apple конвертировать приложения для iPad и переносить их на Mac. Проблема заключалась в том, что большая часть серверной части iTunes все еще работала в приложении, что несколько снижало производительность.

Согласно отчету, приложение уже работает намного быстрее. Будет глотком свежего воздуха, когда Apple выпустит новую версию приложения «Музыка» для Mac, которая является полностью нативной.

Наряду с изменениями в приложении Apple Music, macOS 12.2 также имеет более плавную прокрутку в Safari на моделях MacBook Pro с ProMotion. Также есть признаки того, что Apple все еще работает над Universal Control в фоновом режиме, хотя эта функция в настоящее время недоступна для тестирования в бета-версии.

 

Источник

top