Apple перестала подписывать iOS 26.2 Beta 1 для iPhone Air, iPhone 16e и M5 iPad Pro с поддержкой сотовой связи

Спустя день после выхода первых бета-версий iOS 26.2 и iPadOS 26.2 для разработчиков, Apple прекратила их подпись для устройств iPhone Air, iPhone 16e и M5 iPad Pro с поддержкой SIM. Это означает, что владельцы этих моделей больше не смогут установить обновление.

 

 

Причина такого решения официально не раскрывается, однако все три устройства используют новые фирменные модемы C1 и C1X. Вероятно, инженеры Apple обнаружили ошибку, связанную с этими модемами, и временно заблокировали установку, чтобы избежать проблем у пользователей, которые ещё не обновились.

 

Пользователи, зарегистрированные в бета-программах iOS 26 и iPadOS 26, по-прежнему будут видеть обновление, но установка теперь завершается сбоем.

 

Пока неизвестно, сколько времени потребуется Apple, чтобы устранить ошибку. После исправления компания, вероятно, выпустит обновлённые бета-версии специально для устройств с чипами C1 и C1X.

 

Источник

top