Apple использует новую архитектуру HomeKit в iOS 16.2, поскольку она решает проблему совместного доступа к дому
23 декабря: Apple опубликовала заявление, объясняющее проблему, которая может повлиять на возможность пользователей делиться Домом в приложении Home. Исправление будет доступно в ближайшее время. Дело в том, что одной из новых функций iOS 16.2, официально выпущенной для всех пользователей в этом месяце, является новая архитектура приложения Home. По словам Apple, эта новая архитектура делает использование аксессуаров HomeKit более эффективным и надежным. Однако теперь компания отказалась от возможности перейти на новую архитектуру, поскольку пользователи жаловались на проблемы с HomeKit.

Пользователи больше не могут обновить приложение Home до новой архитектуры
Ожидалось, что новая архитектура улучшит взаимодействие с пользователем, но для некоторых пользователей она стала кошмаром. Home в iOS 16.2 больше не предлагает возможность перехода на новую архитектуру. Это произошло после нескольких сообщений о проблемах пользователей с аксессуарами HomeKit после обновления.
Некоторые люди говорят, что их устройства HomeKit застряли в статусе «обновление» или «настройка», в то время как другие сообщали, что их аксессуары просто исчезли из приложения «Дом». Также есть сообщения о том, что люди больше не могут делиться своим домом с другими пользователями, а HomeKit Secure Video больше не записывает.
Apple ни слова не сказала об удалении опции обновления в приложении Home, поэтому нет информации о том, когда компания планирует вернуть ее. Также неясно, что произойдет с пользователями, которые уже обновили свое приложение Home до новой архитектуры.
