Apple перестала подписывать iOS 18.6: откат больше невозможен

Apple официально прекратила подписывать iOS 18.6. Это значит, что пользователи больше не смогут откатиться с iOS 18.6.1 или iOS 18.6.2 обратно на iOS 18.6.

 

 

Обычно компания закрывает возможность установки старых версий спустя неделю-две после выхода обновлений. Как только прошивка перестаёт подписываться, сервер Apple блокирует её установку, и система не пройдёт проверку.

 

Таким образом, Apple гарантирует, что все пользователи будут работать только с актуальными версиями iOS, которые содержат свежие патчи безопасности и защиту от известных уязвимостей.

 

Напомним: в iOS 18.6.1 Apple вернула поддержку измерения кислорода в крови в США для Apple Watch Series 9, Series 10 и Ultra 2 (на watchOS 11.6.1). А буквально через пару дней вышла iOS 18.6.2, в которой исправили важные проблемы с безопасностью.

 

Источник

top