Сообщается, что в iOS 18 не будет собственного чат-бота Apple ChatGPT

Источник Bloomberg, Марк Гурман, сегодня разъяснил, что Apple не намерена внедрять свой собственный чат-бот с генеративным искусственным интеллектом в ближайших крупных обновлениях программного обеспечения, включая iOS 18 для iPhone. Вместо этого он подтвердил, что Apple взаимодействовала с компаниями, такими как Google, OpenAI и Baidu, по вопросу возможного сотрудничества в области генеративного ИИ.

 

 

Последние отчеты свидетельствуют о том, что Apple изучала возможность приобретения лицензий на уже существующие чат-боты, такие как Gemini от Google и ChatGPT от OpenAI, однако решение о представлении собственного чат-бота от Apple для iOS 18 остается на рассмотрении.

 

Гурман все еще убежден, что искусственный интеллект будет на переднем плане на недавно объявленной конференции WWDC 2024 для разработчиков от Apple. Он подчеркнул, что Apple планирует внедрить новые функции искусственного интеллекта, которые «усовершенствуют жизнь пользователей», но не раскрыл конкретных подробностей. Ранее он заявлял, что генеративный искусственный интеллект улучшит функциональность Siri в ответ на более сложные вопросы и даст возможность приложению «Сообщения» автоматически завершать предложения. Ожидается, что возможности генеративного искусственного интеллекта также будут доступны для других приложений, таких как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote.

 

Apple уже обещала делиться новостями о генеративном искусственном интеллекте позже в этом году, и сегодня они подтвердили это заявление. WWDC 2024 запланирована с 10 по 14 июня, а записи с конференции впервые будут доступны на YouTube.

 

Первая бета-версия iOS 18 предполагается стать доступной для разработчиков непосредственно после мероприятия WWDC, а обновление, по предварительным данным, будет выпущено для всех пользователей в сентябре.

 

Источник

top