Новый iPhone SE вряд ли выйдет в 2024 году
После проведения «множества диалогов» с компаниями, включенными в цепочку поставок Apple на текущей неделе, эксперты Barclays, известные как Блейн Кертис и Том О’Мэлли, приходят к выводу, что вероятность выпуска iPhone SE четвертого поколения в 2024 году компанией Apple не очень высока.

В своей исследовательской заметке, предоставленной ресурсу MacRumors, аналитики отмечают, что решение Apple отложить выпуск нового iPhone SE в следующем году может означать, что предполагаемый собственный модем 5G компании пока еще не готов, согласно неофициальным слухам. Это, в свою очередь, выгодно существующему поставщику модемов Qualcomm для iPhone. Утверждается, что Apple планировала выпустить собственный модем как минимум с 2018 года и в 2019 году приобрела значительную долю бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов.
В апреле аналитик по имени Минг-Чи Куо из TF International Securities заявил, что массовое производство модемов Apple начнется не ранее 2025 года, предполагая, что даже в более позднем времени модели iPhone 16 все равно будут использовать модемы Qualcomm.
Куо ранее упоминал, что следующий iPhone SE будет иметь дизайн, похожий на стандартную модель iPhone 14, которая была выпущена в прошлом году, и будет оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем и системой распознавания лица Face ID. Пока неясно, будет ли Apple в конечном итоге продвигать это устройство с модемом Qualcomm.
Текущая версия iPhone SE была выпущена в марте 2022 года с 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем, оснащенная функцией Touch ID, 5G, 12-мегапиксельной задней камерой и чипом A15 Bionic. С ценой от 429 долларов в США, это одна из самых доступных моделей iPhone от Apple. iPhone SE первого и второго поколений были выпущены в 2016 и 2020 годах соответственно.
