iOS 16.4 позволит вам указать Apple ID для доступа к бета-версии
С обновлениями iOS 16.4 и iPadOS 16.4 Apple меняет способ работы разработчиков и общедоступных бета-версий. В дальнейшем требуется Apple ID , связанный с учетной записью разработчика или общедоступной бета-версии, а с сегодняшней бета-версией iOS 16.4 вы можете использовать два разных Apple ID для доступа.

В предыдущих бета-версиях было ясно, что пользователям потребуется войти в учетную запись разработчика или подписаться на общедоступную бета-версию, чтобы получить доступ к бета-версии для разработчиков или общедоступной бета-версии соответственно, но для лиц, у которых есть отдельные идентификаторы Apple ID, такой возможности не было. их личного использования и для их бета-использования. В бета-версии iOS 16.4 3 добавлено поле «Apple ID», которое можно нажать, чтобы войти в отдельный «Apple ID», чтобы учесть эту ситуацию.
Вы можете войти в систему, используя другой Apple ID, зарегистрированный в программе Apple Beta Software Program или программе Apple Developer Program.
Когда вы нажимаете кнопку «Apple ID» в разделе «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения», Apple позволяет вам ввести отдельный «Apple ID» для загрузки бета-версии. Эта функция позволяет вам загружать бета-версии как обычно через разработчика или общедоступную бета-версию «Apple ID», используя при этом стандартный «Apple ID» для всех других функций iPhone.
Это изменение в способе загрузки бета-обновлений в первую очередь повлияет на людей, которые используют профили Центра разработчиков для установки бета-версий, к которым у них обычно нет доступа. В будущем не будет механизма для установки бета-версии из профиля, и каждый человек, запускающий бета-версию для разработчиков, должен будет иметь доступ к учетной записи разработчика.
Публичная бета-версия доступна для всех, кто решит зарегистрироваться, но общедоступные бета-версии следуют за бета-версиями для разработчиков, поэтому те, кто не является разработчиком и хочет получить доступ к бета-версии для разработчиков, в настоящее время используют профили разработчиков, доступные всем, у кого есть ссылка.
Это ограничение доступа к бета-версии повлияет на бета-версии после iOS 16.4, и это будет в основном заметно во время периода бета-тестирования iOS 17, которое должно произойти в конце этого года.
Хотя это изменение не позволяет пользователям, не являющимся разработчиками, устанавливать бета-версии через профиль разработчика, оно также упрощает процесс обновления бета-версии. Пользователи могут включить бета-версию для разработчиков или общедоступную бета-версию, к которой у них есть доступ, непосредственно с iPhone или iPad без необходимости выполнять дополнительные шаги для установки профиля.
