Команда Safari просит поделиться отзывами на фоне обвинений в плохом качестве

Представители команды Apple Safari и WebKit попросили о ревью в Твиттере после того, как получили критику в свой адрес из-за ошибок браузера и отсутствия поддержки.

 

 

Джен Симмонс, евангелист Apple, а также защитник разработчиков из команды Web Developer Experience для Safari и WebKit, поделилась постом в своем твиттере. Она написала, что «все, о ком пойдет речь далее, отмечают, что Safari — это худший браузер, представляет собой новый IE». Это призвало ее попросить пользователей поделиться отзывами, предпочтительно указать на определенные ошибки и случаи, когда отсутствовала поддержка. Все это могло препятствовать работе веб-сайтов и приложений.

Кроме того, Симмонс также призвала пользователей, которые замечают многолетние ошибки, связаться с ней, чтобы утонить все детали. Пользователи могут связаться с ней, указав ссылку на bugs.webkit.org или номер обратной связи от Apple Feedback Assistant. Таким образом, чтобы команда могла более подробно изучить ошибки. Призыв к обратной связи восприняли преимущественно положительно.

За последние годы Safari сталкивалась с множеством жалоб, которые поступали от пользователей касаемо ошибок браузера, взаимодействия с пользователем и совместимости веб-сайтов. В прошлом году настал пик проблем, когда Apple представила масштабный редизайн Safari на WWDC, который был встречен с критикой. Пользователи обвиняли разработчиков в том, что изменения «нелогичны». Спустя несколько месяцев корректировки нового браузера в ответ на отзывы Apple в конечном итоге отказалась от изменений незадолго до публичного выпуска iOS 15 , iPadOS 15 и macOS Monterey, вернувшись к прошлому дизайну Safari по умолчанию.

Apple также подвергалась критике за требование к приложениям, просматривающим Интернет, использовать инфраструктуру WebKit и WebKit Javascript на iOS и iPadOS, что фактически запрещает браузеры, не основанные на WebKit. Это привлекло внимание регулирующих органов, в том числе Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), которое заявило, что «из-за ограничения WebKit Apple принимает решения о том, поддерживать ли функции не только для своего браузера, но и для всех браузеров на других платформах» . iOS». Предыдущий твит от Симмонса, по-видимому, предполагает важность сохранения ограничения WebKit.

После консультаций с разработчиками CMA рассматривает возможность заставить Apple отменить запрет на браузеры, не основанные на WebKit, чтобы обеспечить большую конкуренцию. Неясно, связано ли последнее стремление Apple получить обратную связь с растущим регулятивным давлением в отношении Safari.

 

Источник

top